Дорожная инфраструктура.

Участок дороги общего пользования регионального значения «Санкт-Петербург – Запорожское – Приозерск» (далее – дорога) расположенный в границах населенного пункта п. Бугры является одной из немногих транспортных артерий на границах двух субъектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга открывающей доступ для транспортного потока во множество населенных пунктов. Ежедневный транспортный поток, как легковых, так и тяжелых транспортных средств оказывает негативное влияние на техническое состояние дорожного полотна, что со временем привело к разрушению асфальтобетонного покрытия.
Силами дорожных служб неоднократно предпринимались меры по текущему ремонту. К сожалению, ремонт не давал должного результата и являлся временной мерой.
Администрация неоднократно обращалась к балансо - держателю для принятия мер, но этого было недостаточно. Также по информации представленной ГКУ «Ленавтодор» в ближайшие года финансовые средства на капитальный ремонт данного участка не предусмотрены (только текущий ремонт), в связи с чем в целях обеспечения безопасности, а также улучшения технического состояния администрация выступила инициатором при поддержке строительных организаций осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования для проведения реконструкции данного участка дороги.
В результате заключено соглашение между Правительством Ленинградской области и застройщиками, которые в свою очередь осуществляют работы по проектированию. Готовность проекта составляет 80% и предполагаемый срок окончания конец 2022 года. Ожидаемый результат по реализации данного проекта можно будет увидеть после строительства в запланированном периоде 2023-2024 годов.
Администрация принимает непосредственное участие в осуществлении данного проекта и реализации работ в кратчайшие сроки, так как данный участок дороги является одним из самых важных транспортных артерий для муниципального образования.