ОБЪЯВЛЕНЫ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

13.11.2019 состоялся совет депутатов МО «Бугровское сельское поселение». Первый вопрос – избрание главы администрации МО «Бугровское сельское поселение». Из двух кандидатов представленных на Совет депутатов МО «БСП» конкурсной комиссией, депутаты большинством голосов избрали на пост главы администрации Купину Ирину Вениаминовну.

sov2_0.jpg

Ирина Вениаминовна имеет большой опыт руководящей работы в муниципальных образованиях района. Несколько лет была заместителем главы администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение». С 2016 года по контракту возглавляла администрацию МО «Свердловское городское поселение». После заседания появилась ранее неизвестная информация по выбранной кандидатуре. Избирательной комиссии, состоявшей из шести человек (три представителя администрации Всеволожского района и три наших депутата), была неизвестна опубликованная вчера днем в одном из интернет-изданий информация, о якобы имеющихся нарушениях у одного из претендентов. Все документы были проверены на первом заседании комиссии, полностью соответствовали требованиям положения о конкурсе, и не вызывали никаких вопросов. Если факт злоупотребления служебным положением подтвердиться, контракт с данным кандидатом главой муниципального образования заключен не будет.

А пока работа муниципальных органов продолжается. И на совете депутатов был рассмотрен еще целый ряд важных вопросов.

До конца декабря должен быть принят самый главный финансовый документ - бюджет поселения.  На настоящий момент депутаты изучили проект решения «О бюджете МО «Бугровское сельское поселение» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 г.г.» и приняли решение о назначении публичных слушаний на 4 декабря. Объявление о назначении публичных слушаний, порядок учета предложений по обсуждению проекта решения совета депутатов, и сам проект документа, будут опубликованы в ближайшем выпуске газеты «Бугровский Вестник», который выйдет на этой неделе.

Также на сегодняшнем заседании депутаты, в соответствии  с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», приняли решение о передаче ряда полномочий, которыми наделены местные муниципальные органы власти, на уровень района. Решения о передаче полномочий будут опубликованы в «Бугровском Вестнике»  и на официальном сайте администрации поселения.

Было разработано и утверждено на совете Положение «О постоянных комиссиях совета депутатов». На заседании члены депутатских комиссий выбрали председателей комиссий, которых в соответствии с регламентом утвердил совет депутатов.

Спасибо всем за совместную и плодотворную работу.