004_5.jpg

Бессмертный полк…Бугровское сельское поселение подхватило идею парадного шествия в День Победы с портретами своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек в 2012 году. Вот уже в седьмой раз по главной улице посёлка Бугры вместе с жителями прошли участники войны, не дожившие до победной весны 45-го года, не дожившие до весны 2019 года. Мы решили не выделять «Бессмертный полк» в отдельное шествие и теперь каждый год 9 мая вместе с ныне живущими к Памятнику в Бугровском парке идут те, благодаря кому мы живём под мирным небом.

001_10.jpg

С каждым годом в этой акции принимает всё больше и больше участников. В 2019 году, предположительно, в шествии приняли участие около 350 человек.

003_8.jpg

Парадное шествие заканчивается в парке посёлка Бугры около Памятника Землянка, где в годы Великой Отечественной войне стояла женская батарея, охранявшая небо блокадного Ленинграда.