Протест

501.jpg

Сегодня жители новостроек провели акцию, выразив свой протест против находящейся в непосредственной близости от их домов стихийной свалки, которую неизвестные лица устроили на грунтовой дороге, идущей в продолжение Гаражного проезда. Этот стихийный протест поддержал позицию бугровских депутатов по этому вопросу.

18 апреля состоялось межведомственное совещание, по результатам которого собственникам было выдано предписание администрации о ликвидации свалки. У владельцев земли (ООО "Племзавод", ООО "Балт Инвест Групп" и ООО "Юэс Джи Девелопмент") осталось не так уж много времени на исполнение этого предписания. Далее, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения предписания, соответствующие обращения будут направлены в надзорные органы. В сегодняшнем мероприятии также приняли участие местные депутаты, которые полностью разделяют негодование жителей по поводу стихийно образовавшихся свалок.

Надо отметить, что свободный доступ на полевую дорогу существует с двух сторон, и большая часть мусора находится на территории, относящейся к Муринскому поселению, и завозится со стороны Мурино. Решение этой проблемы должно быть комплексное и при участии двух сторон: властей Бугровского и Муринского поселения. Предложение пойти таким путём депутаты выдвинули на сегодняшней встрече, где получили поддержку жителей. Спасибо всем, кто организовал и принял участие в этом мероприятии за активную гражданскую позицию.