И вновь Победы!

Для воспитанников коллективов художественной самодеятельности начало зимы стало насыщенным на конкурсы.

solnyshko_2.jpg

8 декабря в п. Лесколово проходил VII Открытый детский хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти», в котором от культурно – досугового центра «Бугры» принимала участие Студия эстрадного и современного танца «Солнышко» (рук. Елезова Г.Н., Иванова Ю.Н.). Надо сказать, что наши «солнышки» участвуют в этом конкурсе с самого первого и всегда показывали высокие результаты, не боясь соревноваться с образцовыми коллективами Всеволожского района. Несколько лет назад конкурс перешёл в ранг областного, и конкуренция стала ещё жёстче. Но мастерство наших педагогов – Галины Николаевны Елезовой и Юлии Николаевны Ивановой плюс желание быть лучшими у их воспитанников – приносят свои результаты. Мы вновь ПЕРВЫЕ!!! В результате – у нас два диплома Лауреата 2-й степени и диплом Лауреата 1 степени и это при том, что он был один на все, принимавшие участие коллективы! Высокую оценку своей деятельности дети и педагоги получили от председателя профессионального жюри конкурса Лянгольф Зары Давидовны - Заслуженного работника культуры России, балетмейстера, доцента, Заведующей кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, почетного профессора Института Мира под эгидой ЮНЕСКО.

9 декабря замечательные вокалисты из Вокальной студии Ольги Лис (рук. Дибеус О.С.) показывали свое мастерство на прослушивании престижной Международной премии ARTIS для талантливых детей и подростков. Принять участие в этом конкурсе могут только Лауреаты 1 степени и обладатели Гран-При Всероссийского или Международного конкурса в сезоне. В конце 2017 года ребята стали победителями сразу двух таких конкурсов – «Звёзды столицы» и «Ярославская мозаика», где и получили сертификат на участие в ежегодной премии ARTIS. Только возрастной категории старше 13 лет, где и соревновались наши ребята и девчонки было 143 коллектива - участника, среди которых учащиеся музыкальных школ и музыкальных училищ, коллективы, имеющие звания «образцовый» и «народный». Среди всех конкурсантов выбирались три Лауреата – 1, 2 и 3 степени и три Дипломанта – тех же степеней. Жюри Премии – Элла Хрусталёва (певица, композитор, финалистка проекта «Голос»), Грегг Кофи Браун (jAzz- вокалист, гитарист группы мирового класс Osibisa), Татьяна Буланова, Дарья Антонюк (победительница проекта «Голос»-2016). И пусть в этот раз мы не заняли призовых мест, участие в данном проекте показало – что нельзя расслабляться, нельзя отчаиваться – надо двигаться дальше, пусть и небольшими шажками.

А в преддверии наступающего Нового 2019 года Всем нашим замечательным педагогам и артистам хочется пожелать здоровья, сил, новых творческих успехов и новых вершин в их мастерстве.

Худ. рук. АМУ КДЦ «Бугры» Блохина Н.А.