Скоро в школу!

Перед  Днем знаний в Бугровской школе проходила интенсивная подготовка к новому учебному году. Учителя собирались на педсоветы обговорить нововведения, которые каждый год вносит в учебные программы Министерство образования, составить расписание так, чтобы распределение учащихся по кабинетам было максимально удобно и детям и педагогам. Это не просто, учитывая, что школа на сегодняшний день работает с двойной нагрузкой. В этом году в школе будет учиться 905 человек. Набрано 102 ребенка в четыре первых класса (в прошлом году пришло учиться 150 первоклашек, и на сегодняшний день, вторые классы это самая большая параллель).

В новом учебном году школа будет работать в две смены. Во вторую смену пойдут учиться вторые, четвертые, шестые и седьмые классы.

В этом году на ремонтные работы было выделено 6, 5 рублей. Основная задача перекрыть 1700 м. кв.  кровли выполнена. Утепляются стены одного, самого холодного, крыла здания.  Благодаря средствам, выделенным из депутатского фонда районных депутатов Г.И.Шорохова и Е.В.Моисеевой отремонтировано здание теплицы. В новом помещении, которое оснащено санузлом и дополнительной кладовой для оборудования, будут проходить занятия по дополнительным предметам.

На новую технику и оснащение кабинетов затрачено 4,2 миллиона рублей. Закуплено учебников для ребят на 1 млн.700 тыс. рублей. Помимо учебников закуплена художественная литература, несмотря на пристрастие ребят к смартфонам, количество читателей в школьной библиотеке увеличивается с каждым годом!