ПРИЗ ЗА ГАПСЕЛЬГУ

Пресс-служба Губернатора сообщает:

В Ленинградской области более 2 тыс. человек написали Географический диктант.

Ведущим диктанта на межрегиональной площадке в исторической штаб-квартире Русского географического общества стал губернатор региона Александр Дрозденко.

В ходе подготовки к диктанту спецприза губернатора Ленобласти удостоилась учитель географии Бугровской средней школы Всеволожского района Татьяна Николаевна Хапугина. Она правильно и без подготовки ответила на вопрос о самой высокой точке Ленинградской области над уровнем моря - это гора Гапсельга в Подпорожском районе, ее высота составляет 291 метр.

30 вопросов Географического диктанта были посвящены понятиям, картам и образам науки о Земле. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина. В этом году диктант написали в 26-ти странах.