1 сентября 2017!

008_0.jpg

Вот и наступил новый учебный год! На тожественной линейке собрались 850 (!) учащихся Бугровской школы. Из них - 150 первоклашек: набраны пять классов по 30 человек. Количество учащихся на настоящий момент превышает проектную мощность больше, чем в два раза. И это, конечно, огорчает. В этом году четыре параллели будут учиться во вторую смену: 2, 4, 6, 7 классы.

Отрадно одно, что в Бугровской школе работает высокопрофессиональный педагогический коллектив, который учит детей хорошо. По итогам учебного года в школе 40 отличников, 6 медалистов. У выпускников высокие баллы по ЕГЭ (многие дети поступили в высшие учебные заведения на бюджет - это показатель!). Развивается внеурочная деятельность – десятки кружков и спортивных секций.

009_0.jpg

На ремонт школы и приобретение необходимого оборудования из разных источников поступило 3 млн.652 тыс. рублей. Из них 770 тыс. рублей депутатских средств депутата Законодательного собрания А.В. Ломова и главы администрации Г.И. Шорохова. На эти деньги отремонтированы лестницы и стены 2-го и 3-го этажей, установлены металлические двери в классах.

Для того чтобы высвободить дополнительные помещения, в трех классах установлены перегородки, и получилось три, небольших, но вполне приличных комнаты для внеклассной работы. Здесь будет вестись секция шахмат для всех первоклассников; в рамках федерального стандарта дополнительные занятия по математике – ребята будут решать чисто логические задачи; уроки внеклассного чтения.

Кстати, школьная библиотека в этом году пополнилась на 573 издания. Здесь не только классика, но и современная литература.

010_0.jpg

В целях безопасности закуплен комплект видео наблюдения. Новой мебели закуплено на 807 тыс. рублей. Новой техники - на 1 млн.100 тыс. рублей. В том числе новое холодильное оборудование для столовой. Отдельной статьей идет мультимедийная и компьютерная техника. На стадионе оборудована новая беговая дорожка с резиновым покрытием.

Учебники, карты, таблицы, материалы для уроков труда – всем этим учащиеся Бугровской школы будут обеспечены в полной мере.

0111.jpg

Более подробную информацию о нашей школе, читайте в следующем выпуске газеты «Бугровский Вестник».

Ну а сегодня… поздравления! Детям, педагогам, родителям. С Днем знаний! Успехов и терпения. Всем!